Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    "Магия кельтской арфы" (И.Пыжьянова, Пермь)

    22 сентября (пятница) 2017 года в 19—30

    «Магия кельтской арфы»

    Ирины Пыжьянова – арфа, голос.

    Кельтская арфа – это волшебство и магия звука, наслаждаться звучанием, одного из важнейших символов древней ирландской (кельтской) культуры, можно бесконечно, а если соединить звучание арфы с русской традиционной песней – то концерт Ирины Пыжьяновой надолго останется в памяти любого возжелавшего услышать «Магию кельтской арфы».

    Ирина Пыжьянова – певица, этноисполнитель, музыкант, известный широкому кругу слушателей в России по таким проектам, как: «Вороново Крыло», «Иньва», «ТриголОс». Её голосу свойственны традиционность звучания народного вокала и в тоже время неповторимый тембр, глубина. Манере исполнения – лиризм и проникновенность. Архаика фольклорных текстов сочетается с красотой и лаконичностью аккомпанемента, погружая слушателей в особенное звуковое пространство, где тембры инструмента и голоса сливаются воедино, рассказывая древние, но каждый раз новые истории о жизни и смерти, любви и разлуке…

    И истории эти прозвучат 22 сентября в Центре культуры «Урал» в сопровождении кельтской арфы. Также в концерте прозвучат традиционные песни под гусли и колёсную лиру.

    Подробнее об исполнителе: http://vk.com/irinapyzhyanova

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru