Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Two Siberians

    …«Я услышал выступление TwoSiberians прямо на улице — и был потрясен. И не только я — все, кто их слышал, испытывали то же чувство», — говорит продюсер и лауреат премии Grammy РассТительман. И подобных отзывов немало. Ни на что непохожее звучание, экспрессия, лирика, красота мелодий в филигранном исполнении покоряют даже авторитетных музыкальных критиков. Среди стилей — рок, прогрессив-джаз, фьюжн, этно; в музыке TwoSiberians намешано так много «кровей», что «национальность» определить невозможно.

    Уникальный проект существует больше двадцати лет. Юрий Матвеев (гитара) и Артем Якушенко (скрипка), оба родом из Сибири, — авторы нескольких сотен музыкальных произведений. В истории группы – сотрудничество и совместные выступления с титанами MichaelBrecker, RichardBona, JethroTull, ChickCorea, DaveBrubeck, GeorgeBenson, DjivanGasparyan, Accept, DianneReeves, JoeZawinul и другими талантами. Музыканты, играющие в том числе и worldmusic, сами давно стали гражданами мира: гастролируют по всему земному шару, живут в разных странах и городах, но ежегодно стараются выступить в России.

    В Дом Печати TwoSiberians привезут проверенные годами хиты и новую программу «Сибирская сюита». Ее идея родилась во время поездки на поезде из Владивостока в Улан-Удэ:

    «Нам было интересно смотреть в окно на бескрайние сибирские просторы, подумать и поговорить… Поскольку сюитная форма нам хорошо знакома, было решено записать именно такую программу. Для вдохновения мы посмотрели старую кинохронику о Сибири: как Фидель Кастро приезжает в Братск, как живут люди в сибирских деревнях до строительства ГЭС и их затопления… Возникли образы и эмоции. Так родилась «Сибирская сюита» — в июне мы сыграли ее прямо на территории закрытого теперь целлюлозно-бумажного комбината на Байкале, а ранее презентовали в Московском планетарии – он потрясающий! Тысяча квадратных метров звездного неба, просто обалдеть!»

    Музыкальные критики мира давно ведут дискуссию, к какому жанру отнести то, что играют эти «сумасшедшие сибиряки». Присоединиться к мнениям или составить свое— решать вам. Концерт в Доме Печати будет уникален — редкая возможность застать музыкантов в России. А еще невероятная по силе и красоте музыка TwoSiberians — возможно, лучший саундтрек к этому лету. Нет, вернее, к нашим мечтам о спокойном и теплом лете без ежедневных дождей…

    Официальный сайт TwoSiberians: www.twosiberians.net/ru

    Two Siberians наFacebook: www.facebook.com/twosiberians

    Two Siberians ВКонтакте: www.vk.com/twosiberians

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru