Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Вечер в стиле Джаз-мануш. Open Air Fest-2017

    Встречайте специальных гостей Open Air Fest-2017 из США — акустический квартет Gonzalo Bergara, популярных исполнителей стиля Джаз-мануш! Виртуозные пассажи гитары и скрипки, бешеный темп, динамичный ритм, характерный свинг и, конечно же, заразительная музыкальная энергетика – все это об акустическом квартете Gonzalo Bergara. 4 июля в 19:00 приглашаем насладиться творчеством этого оригинального коллектива! Музыканты исполнят современный вариант испанского джаза – музыки, популярной в тридцатые годы XX века.
    В музыке Gonzalo Bergara отчетливо слышится влияние великого Джанго Рейнхардта — знаменитого исполнителя Джаз-мануш — и квинтета The Hot Club of France, а также традиционного джаза и музыки Буэнос-Айреса. Творчество этой группы живёт в каких-то своих особых границах! Каждая фраза составляется с невероятной заботливостью и трогает до глубины души. Каждая аранжировка делается с филигранной точностью. В результате музыка превращается в статую: обретает вес, плотность, центр тяжести, характер и стать.
    Джаз-мануш – это новое направление в репертуаре OpenAirFest! Концерт акустического квартета Gonzalo Bergara даст прекрасную возможность оценить искусство, с которым большинство меломанов в России знакомо только по звукозаписям.

    Исполнители:
    Гонзало Бергара – соло-гитара
    Роберт ОРурк – ритм гитара
    Дэйзи Кастро – скрипка
    ПиДжей Видерка – контрабас

    _________________________________

    Для справки:
    Гонзало Бергара — основатель квартета, композитор и ведущий гитарист.
    Дэйзи Кастро — опытный интерпретатор раннего европейского джаза 1930-40-х годов. Способствует возрождению этого жанра. Выступала в концертных залах Старого и Нового света со многими корифеями джаза. В свои 20 лет она записала уже три пластинки и заслуженно пользуется уважением мирового музыкального сообщества и джазовой аудитории. Дейзи удаётся добавлять в традиционный Джаз-мануш самые современные интонации.
    ПиДжей Видерка - окончил консерваторию при университете Южной Калифорнии в Лос- Анджелесе, где учился у ведущего контрабасиста Лос-Анджелесского филармонического оркестра Денниса Трембли. Занимался у такого знаменитого джазового музыканта как Джон Клэйтон. В настоящее время ПиДжей успешно сочетает гастрольную деятельность с записью новых дисков и преподаванием.
    Макс ОРурк вырос в сельской части Западного Ратленда в штате Вирджиния. В 2015 году стал лауреатом премии «Сага» как выдающийся молодой исполнитель Джаз-мануш. Сейчас ему 21 год. Он активно гастролирует с тремя группами, признанными лучшими исполнителями жанра Джаз-мануш: акустическим квартетом Gonzalo Bergara, квартетом «Ритм будущего» и квинтетом Джона Джоргенсона.


    *Вход на фестиваль — 350 р., для пенсионеров и студентов дневного отделения — 300 р., дети до 7 лет — бесплатно.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru