Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 18+

    Гастроли театра на Малой Бронной "ТАРТЮФ"

    Театр на Малой Бронной

    18 сентября Дворец Молодёжи 19:00

    ТАРТЮФ

    Комедия
    Возрастные ограничения: 18+
    Автор: Жан-Батист Мольер
    Режиссёр-постановщик: Павел Сафонов

    В спектакле заняты: Виктор СУХОРУКОВ, Александр САМОЙЛЕНКО, Агриппина СТЕКЛОВА, Ольга ЛОМОНОСОВА и другие

    Для «Тартюфа» Театра на Малой Бронной режиссер Павел Сафонов собрал целое созвездие хороших артистов. Для проекта действительно важно, что в заглавной роли занят Виктор Сухоруков: «Мы работаем в жанре фарса. Я преданно иду за режиссером, но мы много спорим про меру откровенности лицемерия героя. Я хочу показать завуалированность афериста. Это будет скабрезно, развратно, отвратительно – на фоне прекрасных медоточивых обещаний. Внешне Тартюф благопристоен, говорит правильные вещи. Но сказав, пообещав, он садится в машину с мигалкой и уезжает», — пояснял он в своем интервью «Новой газете». Отметим, что личность артиста важна для спектакля не только с точки зрения его «медийности». Дело еще и в том, что Сухоруков – любимец публики, то есть сам факт того, что обаятельный артист играет заведомо отрицательного персонажа, привносит в постановку дополнительную остроту.

    Впрочем, не Тартюф станет главным героем этого спектакля. Внимание зрителя постановщик перенес на Оргона – Александра Самойленко – хозяина гостеприимного дома и главу семейства, так неосторожно попавшего под влияние и обаяние несносного святоши.

    Спектакль — номинант премии СТД РФ «Гвоздь сезона», сезон 2011—2012.

    Премия «Звезда Театрала» за лучшую женскую роль второго плана -Агриппина Стеклова. В рамках гастролей Театра на Малой Бронной в Екатеринбурге

    17 сентября Дворец Молодёжи

    комедия «РЕВИЗОР» (Н.В. Гоголь)

    В главных ролях: Даниил СТРАХОВ, Леонид КАНЕВСКИЙ

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru