Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    РИШАТ ТУХВАТУЛЛИН !

    РИШАТ ТУХВАТУЛЛИН –Любимчик Татарского Народа в Екатеринбурге!

    Ришат Тухватуллин — яркий феномен, появившемся в среде татарского народа

    Ришат для нас, как Юрий Гагарин для мира: достаточно посмотреть на лицо Юрия и его яркую улыбку, чтобы понять душу русского человека. Отсюда — не только восхищение голосом Ришата, его талантом, манерой держаться на сцене, но и щемящее беспокойство за его будущее. Слава Ришата среди татар столь велика, что ему надо обладать незаурядным чувством самоконтроля, чтобы не скатиться к зазнайству, самоуверенности, высокомерию — это в том, что касается души, а также не спиться, не удариться в загул, что свойственно многим молодым артистам, попадающим в плен зрительского внимания.

    На концертах Ришата Тухватуллина, где бы они ни проходили, в зале нет ни одного свободного места. Гастрольный график расписан на месяцы вперед. Уму непостижимо, когда он и его творческий коллектив, успевают отдохнуть. К примеру, в апреле свободным от выступлений днем пока было только 12-е число. Билеты раскупаются сразу, как только появляются в продаже. Такое чувство, будто татарский народ десятилетиями ждал появления этой яркой звезды и все не может насладиться ни его голосом, ни песнями, ни великолепным знанием языка.

    . С тех пор прошла неделя, но до сих пор в душе хранится ощущение радости, праздника, единения со своим народом.

    У Ришата есть песня (в переводе на русский) «Бабушки в белых платках», очень трогательная, посвященная его бабушкам, уже ушедшим из жизни. В ходе исполнения песни, он спускается в зал с букетом белых роз и раздает их бабушкам, не плечи которых накинуты белые платки или шали. Татары, особенно старшее и среднее поколения, консервативны в хорошем смысле слова. Если на другой эстраде могут звучать песни со словами типа «О боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына…», где даже не эротика, а откровенное желание, то в песнях татар подобное просто немыслимо. Певец, допускающий в своем репертуаре пошлость, никогда не соберет полный зал. Ришат знает об этом. Его песни задушевны, мелодичны, они о любви, дружбе, верности, благодарности к родителям, грусти по родным краям, с которыми приходится на время расставаться. После концерта мне посчастливилось встретиться с Ришатом, я спросил его:

    Сцена знакома Ришату буквально с детских лет. Музыка и песни звучали в доме всегда. Недаром Ришат самостоятельно научился играть на баяне, гитаре и клавишных. Он окончил Октябрьское музыкальное училище и Уфимскую академию искусств.

    Каждый концерт завершается громкими аплодисментами, зрители встают, и в этот миг особенно остро воспринимается единение татарского народа.

    В программе прозвучат как новые песни, так и уже полюбившиеся хиты.

    Новая шоу-программа не стала исключением. Яркие хореографические композиции, 3D декорации с интересным видеосопровождением являются прекрасным дополнением концерта.

    Долгожданный концерт состоится

    12 ноября 2017 года во Дворце Молодежи в 16.00

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru