Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Симфонический оркестр Уральской консерватории СВЯЗЬ ВРЕМЕН

    «Симфонические вечера в Уральской консерватории»

    «СВЯЗЬ ВРЕМЁН»


    Начало в 19.00

    20 ноября Симфонический оркестр Уральской консерватории приглашает на новую программу – «СВЯЗЬ ВРЕМЁН».

    В первом отделении для вас прозвучат произведения выдающихся зарубежных композиторов конца XIX начала XX веков. Вашему вниманию будут представлены: Четыре морские интерлюдии из оперы «Питер Граймс» Б. Бриттена (1913—1976), а также Концерт для альта с оркестром выдающегося венгерского композитора Б. Бартока (1881—1945).

    Второе отделение будет отдано современным композиторам.

    Вы познакомитесь с Музыкой для камерного оркестра известного российского композитора Г. Свиридова (1915—1998).

    А также сможете побывать на РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕРЕ!

    Впервые в России! прозвучит Хоральная постлюдия памяти Р. Баршая для альта с оркестром Юрия Абдокова. Автор сочинения будет присутствовать на премьере!

    Мировая премьера нового сочинения современного композитора состоялась в августе этого года на престижном международном фестивале YOUNG EURO CLASSIC–2016 в Берлине, где с большим успехом была исполнена Симфоническим оркестром Уральской консерватории под руководством лауреата всероссийского и международного конкурсов А. Шабурова. Произведение было специально написано российским композитором, профессором Московской консерватории – Юрием Абдоковым для фестиваля. «Хоральная постлюдя для альта с оркестром», посвящена памяти дирижера и альтиста Рудольфа Баршая. «Рудольф Борисович был не только выдающимся артистом, он был еще руководителем легендарного Московского камерного оркестра. Мне кажется, есть что-то провиденциальное в том, что опус памяти этого музыканты будет исполняться очень молодыми музыкантами, российскими музыкантами — на немецкой, европейской сцене, а ведь жизнь этого художника была тесно связана с Россией и Европой», — сказал композитор, профессор Московской консерватории Юрий Абдоков.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru