Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Двенадцать стульев

    Ильф и Петров, «Двенадцать стульев»

    Комедия в двух действиях. Инсценировка Николая Коляды

    «Может быть, вам дать ключ от квартиры, где деньги лежат?», «Отец русской демократии, особа, приближенная к императору», «Парниша, у вас спина белая» — этот великий роман можно цитировать бесконечно, герои его растворились в народе, а фразочки и словечки из «Двенадцати стульев» стали крылатыми.

    Николай Коляда написал инсценировку романа специально для постановки спектакля в своем театре. Запах эпохи, костюмы, музыка и танцы 20-30-х годов прошлого столетия бережно сохранены актерами и режиссером. И как современно звучит со сцены этот текст! Сколько сегодня таких Остапов Бендеров и Воробьяниновых встречаются каждому из нас. Сколько их, таких, живущих в сумасшедшей надежде быстро и стремительно разбогатеть, не делая ничего. И какая жестокая правда настигает в конце концов этих аферистов.

    Безудержный смех звучит в зрительном зале на спектакле, актеры заставляют публику складываться в своих креслах пополам от хохота.

    Разве можно это пропустить? Главное событие в театральном сезоне Екатеринбурга – премьера спектакля «Двенадцать стульев» 29 и 30 апреля.

    Продолжительность - 3 часа 40 минут с антрактом

    18+

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Двенадцать стульев

Театр
Коляда-театр, Малахитовый зал 13 апреля 2024 18:30 сб 800 — 1 200 купить
Рейтинг@Mail.ru