Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 6+

    ПУШКИН

    6 июня, Дворец молодежи, 19.00

    К дню рождения великого поэта!

    Спектакль «ПУШКИН» (6+)

    Романтическая драма

    Режиссер: Сергей БЕЗРУКОВ

    В ролях: Сергей БЕЗРУКОВ, Сергей Покровский, Марина Жукова, Антон Соколов, Евгения Нохрина, Наталья Смирнова, Валерия Минина, Елена Исаенкова, Александр Амелин, Наталья Качалкина, Сергей Сафронов, Сергей Петров, Елена Силина, Андрей Чанцев, Андрей Мисилин.

    Театр Сергея Безрукова представляет свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина.

    Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м.

    Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в «классика русской литературы» из школьной программы. И потому для Сергея Безрукова было важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения, «невыездной». Не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь…

    Сергей Безруков: «Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь»

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru